Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Томи" играют равнодушно и неуверенно в ЧР - тренер - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Томи" играют равнодушно и неуверенно в ЧР - тренер

Читать ria.ru в
"Уверенности не хватает ребятам, зажаты, равнодушными становятся. Будем в этом направлении работать", - заявил исполняющий обязанности главного тренера "Томи" Сергей Передня.

ТОМСК, 2 окт - РИА Новости, Сергей Леваненков. Футболистам "Томи" не хватает уверенности в своих силах, они играют недостаточно уверенно и раскрепощенно, заявил журналистам после матча 26-го тура чемпионата России исполняющий обязанности главного тренера "Томи" Сергей Передня.

Казанский "Рубин" в воскресенье победил "Томь" в Томске со счетом 2:0 в рамках 26-го тура премьер-лиги. Дубль оформил итальянский защитник казанского клуба Сальваторе Боккетти, отличившийся на 51-й и 84-й минутах. В последних девяти турах томская команда набрала всего одно очко и не забила ни одного гола.

"Изначально план на игру выбрали сыграть вторым номером. В первом тайме это действовало, но во втором немножко нам не хватило внимательности при стандартах. Пропустили гол, и опять ребята как обреченные стали. Уверенности не хватает ребятам. Но какая-то целостность появляется, равнодушных становится меньше на поле. Будем в этом направлении работать", - сказал Передня.

"Остаться в премьер-лиге мы можем", - добавил тренер.

Он также оценил игру дебютантов основой команды - защитника Дениса Воронова и нападающего Кирилла Погребняка.

"Сегодня доволен Денисом Вороновым, первый матч он сыграл практически на хорошем уровне. Правда, при "стандартах" он держал как раз Боккетти, как говорится, не хватило опыта, но так и закаляются молодые. По Кириллу Погребняку - я думаю, с каждой игрой мы будем ему больше давать времени, чтобы он быстрее адаптировался. Надеюсь, первый гол забьет он", - отметил Передня.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев считает, результат матча закономерен.

"В целом заслуженно победили. Особенно второй тайм контролировали игру. В первом многое не получалось. Во втором тайме наладили контроль - и стало легче", - сказал Бердыев.

"Рубин" набрал 42 очка в чемпионате России и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. "Томь", в активе которой 20 очков, идет на последнем месте в премьер-лиге. В 27-м туре "Рубин" 16 октября на своем поле примет московский "Спартак", а "Томь" в этот же день на выезде сыграет с московским "Локомотивом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала