Рейтинг@Mail.ru
Боксеру Пирогу неинтересен повторный бой с Мартиросяном - промоутер - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксеру Пирогу неинтересен повторный бой с Мартиросяном - промоутер

Читать ria.ru в
"Конечно, никакого реванша не может быть. В ближайшее время у нас совершенно другие планы, другая ситуация. Нам нужно заниматься большими делами", - заявил агентству "Р-Спорт" промоутер Пирога Кирилл Пчельников.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Боксер Дмитрий Пирог значительно сильнее Геннадия Мартиросяна, которого он победил в поединке за звание чемпиона мира, и не собирается соглашаться на бой-реванш, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер Пирога Кирилл Пчельников.

Пирог, защищавший титул чемпиона по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг), в воскресенье одержал убедительную победу над соотечественником Мартиросяном. После десятого раунда секунданты Мартиросяна, у которого образовалась внушительная гематома около глаза, отказались от продолжения боя. Позднее Мартиросян попал в больницу с подозрением на наличие внутричерепной гематомы.

"Смысл реваншировать этот бой? - задался вопросом Пчельников. - Реванш может быть, когда есть какая-то непонятность. А здесь все ясно. Гена и после этого боя чувствует себя очень тяжело, и будет проходить длительную врачебную реабилитацию. Еще раз это не нужно никому, все и так все видели, что Дима сильнее. И даже непрофессионалы в боксе оценили уровень бокса и подготовки спортсменов. Один человек делал, что мог, а другой, что хотел. Конечно, никакого реванша не может быть. В ближайшее время у нас совершенно другие планы, другая ситуация. Нам нужно заниматься большими делами".

Тренер Мартиросяна Владимир Видов заявил "Р-Спорт", что его спортсмен захочет реванша, и совершенно не согласен, что Мартиросян уступает Пирогу. "Тренера такие люди. Всегда очень трудно терять любимого сына", - сказал Пчельников. "И в этом-то бое для нас не было особого интереса, но раз Гена - официальный претендент, мы были обязаны провести этот бой, - добавил он в телефонном разговоре. - И для российской публики это было важно, впервые два российских боксера встретились. А так, интерес к этому бою был не очень большой. У Дмитрия Пирога на сегодняшний момент есть куда более интересные противники".

Промоутер Пирога назвал бой с Мартиросяном "очень красивым и зрелищным" и пожелал скорейшего выздоровления Мартиросяну, который находится в областной больнице Краснодара. "Я, надеюсь, бой понравился зрителям. Гене огромный почет и уважение за стойкость, за мужество. Я и ему сказал об этом. Он просто мужественнейший человек, сильнейший, красавец. За такой бой ему огромное уважение", - отметил Пчельников.

Следующий бой Пирога будет скоро

Пирог планирует провести следующий бой довольно скоро. "Мы не будем тянуть. Бой будет в ближайшее время. У нас есть полгода, но я думаю, что мы будем защищаться раньше. Сейчас Дима на неделю уедет в Америку, поговорит там со всеми, и мы будем отталкиваться от того, что нам предложат американские партнеры", - рассказал промоутер.

"У нас есть определенные наметки, пути развития, будем решать, что будет наиболее интересно. Есть версии объединительного боя или привезти какую-то хорошую звезду: следующая защита у нас будет свободная, и мы можем позволить себе выбрать противника", - добавил Пчельников.

Собеседник агентства заверил, что Пирог и дальше собирается выступать в среднем весе. "Пока не будем менять категорию. Дима нормально делает вес, и об этом даже разговора нет. Не собираемся ни за деньги, ни за что-то еще это делать. Пока будем выступать в среднем весе", - отметил промоутер боксера.

После "тяжелейшего боя", Пирог, по словам Пчельникова, планирует "совсем немножко отдохнуть". "Дима не собирается долго отдыхать - неделю-полторы, а потом приедет в Москву", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала