Рейтинг@Mail.ru
В Афганистане создана комиссия по расследованию убийства Раббани - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Афганистане создана комиссия по расследованию убийства Раббани

© Фото : Предоставлено UNAMAБурхануддин Раббани
Бурхануддин Раббани
Читать ria.ru в
Президент Афганистана в воскресенье распорядился создать государственную комиссию по расследованию убийства экс-президента страны, председателя Высшего Совета Мира Афганистана Бурхануддина Раббани, погибшего в минувший вторник от рук террориста и похороненного в пятницу в Кабуле, сообщила пресс-служба управделам главы афганского государства.

КАБУЛ, 25 сен - РИА Новости, Андрей Грешнов. Президент Афганистана в воскресенье распорядился создать государственную комиссию по расследованию убийства экс-президента страны, председателя Высшего Совета Мира Афганистана Бурхануддина Раббани, погибшего в минувший вторник от рук террориста и похороненного в пятницу в Кабуле, сообщила пресс-служба управделам главы афганского государства.

Террорист-смертник под видом переговорщика от талибов проник в дом Раббани и пронес в своей чалме взрывное устройство, которым и убил экс-президента.

В воскресенье Карзай, председательствовавший на еженедельном заседании руководства Главного управления национальной безопасности (ГУНБ) страны, распорядился создать комиссию по расследованию обстоятельств убийства Раббани. В комиссию вошли министры внутренних дел и обороны, глава ГУНБ и генеральный прокурор. Карзай распорядился "использовать все возможные источники и средства для выявления организаторов убийства".

Спустя некоторое время после проведения этого заседания, заместитель главы ГУНБ ИРА Сейфатулла Сахаф Сафи информировал представителей СМИ о том, что "оперативники ГУНБ уже арестовали одного из главных организаторов убийства (Раббани)", не сообщив при этом никаких деталей ареста подозреваемого.

По данным ГУНБ ИРА, "некоторые аресты (по делу об убийстве Раббани) уже были произведены, и информация, полученная от арестованных, приблизила следствие к раскрытию (преступления)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала