Рейтинг@Mail.ru
Космонавты МКС поговорили с родными сразу после приземления - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Космонавты МКС поговорили с родными сразу после приземления

Читать ria.ru в
Космонавты Андрей Борисенко, Александр Самокутяев и Рональд Гаран вернулись на Землю после полугода работы на МКС. Смотрите на видео РИА Новости, как приземлился спускаемый аппарат корабля "Союз ТМА-21".

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз ТМА-21" с российскими космонавтами Андреем Борисенко, Александром Самокутяевым, а также астронавтом НАСА Рональдом Гараном благополучно приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному.

Экипаж приземлился удачно, самочувствие сейчас экипажа нормальное. Экипаж выполнил всю программу, которая была предусмотрена в течение шести месяцев, и теперь будет проходить реабилитацию и писать отчет о проделанной работе", - рассказал журналистам глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

На орбите космонавты провели более 700 сеансов научных экспериментов, результаты которых они привезли с собой на Землю. После предварительного медицинского обследования в мобильном госпитале экипаж МКС под присмотром врачей доставили на подмосковный аэродром "Чкаловский".

Успешная посадка аппарата произошла на фоне серии происшествий с космическими аппаратами, случившимися в последние месяцы. Первоначально приземление "Союза" было запланировано на 8 сентября. Однако оно было перенесено на 16 сентября из-за падения грузового корабля "Прогресс М-12М". Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком, который вез на МКС, в том числе продукты, воду и оборудование, стартовала 24 августа с космодрома Байконур. На 325-й секунде полета произошло нарушение работы двигательной установки, что привело к ее аварийному отключению и падению корабля.

После завершения программы полетов шаттлов в США российские аппараты "Союз" остаются единственным средством доставки экипажей  на МКС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала