Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты-пляжники уже осознали успех на ЧМ - вратарь - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские футболисты-пляжники уже осознали успех на ЧМ - вратарь

Читать ria.ru в
"Нам еще предстоит играть в финале Кубка России, я представляю, с каким настроем будут на нас выходить. И не только в российском пляжном футболе, но и на международной арене", - заявил голкипер команды Александр Филимонов.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Игроки сборной России по пляжному футболу, победившие на чемпионате мира, уже осознали, что добились большого успеха, заявил голкипер команды Александр Филимонов.

Сборная России по пляжному футболу впервые в своей истории выиграла чемпионат мира, переиграв в финале мундиаля, проходившего в итальянской Равенне, сборную Бразилии со счетом 12:8.

"Сегодня мы уже осознаем, что добились грандиозного результата, который накладывает определенную ответственность, - сказал вратарь журналистам в понедельник. - Мы все понимаем, что удалось подняться на очень высокий уровень, ему нужно соответствовать, ни в коем случае нельзя сбавлять обороты".

"Нам еще предстоит играть в финале Кубка России, я представляю, с каким настроем будут на нас выходить. И не только в российском пляжном футболе, но и на международной арене", - добавил Филимонов, выступающий за пляжный футбольный клуб "Локомотив".

Он также прокомментировал слова президента РФС Сергея Фурсенко, который днем ранее выразил уверенность, что сборной России по силам стать чемпионом мира в обычном футболе. Филимонов также выразил мнение, что это вполне возможно.

"Да, в принципе это реально, и мы все прекрасно понимаем, что при должном отношении, при сопутствующей удаче мы способны на многое", - сказал Филимонов, ранее выступавший за сборную России по футболу.

Его также попросили сравнить успех футболистов-пляжников с победой российской сборной над французами (3:2) в 1999 году в отборочном турнире Евро-2000.

"Да, та победа была резонансной, но если сравнить ее с победой на чемпионате мира по пляжному футболу, то эта более фантастическая, все-таки мы выиграли такой большой турнир, и не совсем правильно сравнивать этот успех с победой в отдельно взятом матче. Мы чемпионы мира, и все этим сказано", - заявил вратарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала