Рейтинг@Mail.ru
У арестованного замглавы администрации Екатеринбурга нет жалоб на СИЗО - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У арестованного замглавы администрации Екатеринбурга нет жалоб на СИЗО

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЗамглавы Екатеринбурга Виктор Контеев, подозреваемый в организации двух убийств
Замглавы Екатеринбурга Виктор Контеев, подозреваемый в организации двух убийств
Читать ria.ru в
"Состояние, естественно, ухудшилось. Появились боли в желудке и постоянная изжога. Я привык много двигаться, поэтому очень не хватает свежего воздуха, прогрессирует анемия...", - цитирует слова Контеева его пресс-секретарь Илона Стародубцева.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сен - РИА Новости, Ольга Ерачина. Заместитель главы администрации Екатеринбурга Виктор Контеев, обвиняемый в организации убийств и арестованный по решению суда, не жалуется на СИЗО и не имеет никаких претензий к его руководству.

"Состояние, естественно, ухудшилось. Появились боли в желудке и постоянная изжога. Я привык много двигаться, поэтому очень не хватает свежего воздуха, прогрессирует анемия. Последние новости рассказывает адвокат. Ни телевизора, ни другой бытовой техники в камере нет. Но на изолятор не жалуюсь, к руководству никаких претензий", - цитирует слова Контеева его пресс-секретарь Илона Стародубцева.

В СИЗО чиновник читает материалы, предоставленные защитой. "Еще мне приносят книги, попросил историческую литературу", - отметил Контеев.

Контеев был задержан 22 августа по подозрению в организации убийств двух предпринимателей. В тот же день ему было предъявлено обвинение по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На следующий день суд санкционировал арест чиновника. Защита Контеева подала кассационную жалобу на это решение суда. Замглавы администрации вину не признает.

Чиновника поддержали екатеринбургские бизнесмены, которые заявили о готовности собрать денежный залог за освобождение вице-мэра. Адвокат замглавы администрации обжаловала арест.

Контеев курирует в Екатеринбурге рынок торговли с 1992 года, когда он возглавил городской комитет по развитию товарного рынка. В сферу его деятельности входит координация вопросов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, пищевой и легкой промышленностей и направления их развития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала