Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Екатеринбурга подозревается в организации убийств - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Екатеринбурга подозревается в организации убийств

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЗамглавы Екатеринбурга Виктор Контеев, подозреваемый в организации двух убийств
Замглавы Екатеринбурга Виктор Контеев, подозреваемый в организации двух убийств
Читать ria.ru в
Следственные органы задержали заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева по подозрению в организации двух убийств предпринимателей, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Следственные органы задержали заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева по подозрению в организации двух убийств предпринимателей, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

По словам Маркина, убийства предпринимателей, в организации которых подозревают Контеева, были совершенны "в целях перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории Уральского федерального округа".

В понедельник Контееву было предъявлено обвинение по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (участие в организации двух заказных убийств). Максимальное наказание по этой части статьи - пожизненное заключение.

"В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Контеева меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал он.

Ранее в мэрии Екатеринбурга сообщали, что в кабинете Контеева проходит обыск.

Маркин подтвердил, что на работе и дома у Контеева проводятся обыски, а также добавил, что "в рамках расследования уголовного дела проводятся и иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала