Рейтинг@Mail.ru
Галимов по-прежнему находится в состоянии шока – московские врачи - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Галимов по-прежнему находится в состоянии шока – московские врачи

Читать ria.ru в
Пострадавший в крушении Як-42 хоккеист "Локомотива" Александр Галимов был доставлен в московский Институт им. А.В. Вишневского. По словам врачей, первоочередная задача – стабилизировать состояние больного.

Пострадавший в крушении Як-42 хоккеист "Локомотива" Александр Галимов был доставлен в Институт им. А.В. Вишневского 8 сентября. Больного сопровождала группа специалистов отряда "Центроспас" МЧС России. По словам врачей, транспортировка из Ярославля прошла благополучно. В результате авиакатастрофы Галимов получил ожоги практически 90 процентов поверхности тела.

"Еще не закончился этап шока, поэтому первоочередная задача - стабилизировать состояние Александра. У пациента поражение дыхательных путей, есть проблемы с функцией почек и целый ряд других", - сказал журналистам директор Института им. А.В. Вишневского Валерий Кубышкин.

Галимов находится на искусственной вентиляции легких. Но, как сообщают специалисты, с ним можно общаться. В Москву с Александром прилетел его отец.

Самолет с хоккеистами "Локомотива" разбился в 2,5 километрах от аэропорта "Туношна" в Ярославской области. По данным МЧС, на борту находились 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа. Выжили только двое: хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта" УК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала