МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Межрелигиозные столкновения продолжаются в центральной части Нигерии, за минувшие сутки число погибших в результате двух конфликтов составило 11 человек, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.
Оба инцидента произошли поблизости от нигерийского города Джос в центральной части страны.
Сначала столкновения мусульманской и христианской молодежи унесли жизни восьми членов одной семьи. Несколько часов спустя были убиты еще три человека. Никаких других обстоятельств произошедшего не сообщается.
Ранее западные СМИ сообщали о 22 погибших в Джосе. Этот город располагается фактически на границе мусульманского севера Нигерии и христианского юга. В Джосе часто происходят межэтнические и межрелигиозные столкновения, жертвами которых становятся десятки, а иногда и сотни людей.
В марте прошлого года жертвами беспорядков в центральной части страны стали не менее 500 человек, а двумя месяцами ранее в результате религиозных конфликтов погибли еще по меньшей мере 326 человек. Крупные столкновения между враждующими этническими и религиозными группами происходили в городе Джосе и в конце ноября 2008 года. Тогда погиб 381 человек, по городу прокатилась волна погромов, были сожжены примерно 100 домов, а также церкви и мечети.