Рейтинг@Mail.ru
Япония подсчитывает ущерб, нанесенный тайфуном "Талас" - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Япония подсчитывает ущерб, нанесенный тайфуном "Талас"

© REUTERS / Kyodo Последствия тайфуна Талас в Японии
Последствия тайфуна Талас в Японии
Читать ria.ru в
Число жертв тайфуна "Талас" выросло до 20 человек, 54 человека пропали без вести. Однако эти цифры могут возрасти после того, как будут расчищены дороги и спасательные операции можно будет проводить в полном масштабе.

ТОКИО, 4 сен - РИА Новости, Ксения Нака. Число жертв тайфуна "Талас" выросло до 20 человек, 54 человека пропали без вести. Однако эти цифры могут возрасти после того, как будут расчищены дороги и спасательные операции можно будет проводить в полном масштабе.

В субботу и воскресенье тайфун прошел через юг страны, затронув и основной японской остров Хонсю.

Около 3,6 тысячи человек оказались заблокированы в своих затопленных домах в префектуре Вакаяма. В этой же префектуре, по предварительным данным, в результате оползней погибло два человек погиб и четверо пропали без вести. Часть железнодорожных мостов оказалась сметена вышедшими из берегов реками.

Значительный ущерб нанесен и префектуре Нара. Десять домов оказались снесены потоками воды, как минимум 10 человек числятся пропавшими без вести.

По данным Метеорологической службы Японии, центр тайфуна, который стал уже 12-м в этом сезоне, в настоящее время движется в северном направлении над Японским морем со скоростью около 20 километров в час. Ожидается, что "Талас" достигнет территории российского Дальнего Востока.

Метеорологи предупреждают, что из-за небольшой скорости движения тайфуна проливные дожди в Японии продолжатся и станут причиной новых мощных селей и оползней.

Частично тайфун задел и западную часть пригорода Токио: из-за опасений проливных дождей были закрыто несколько участков скоростной автомагистрали в нескольких десятках километров от центра столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала