Рейтинг@Mail.ru
В Москве стартовало первое в России Международное портфолио ревю - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве стартовало первое в России Международное портфолио ревю

Читать ria.ru в
Международное портфолио ревю открылось в Москве в центре современной культуры "Гараж". В мероприятии принимают участие 185 фотографов из России, Украины и Белоруссии и 55 международных экспертов.

Международное портфолио ревю открылось в Москве на площадке центра современной культуры "Гараж". В мероприятии принимают участие 185 фотографов из России, Украины и Белоруссии и 55 международных экспертов. Несмотря на то, что во всем мире портфолио ревю проводится с 70-х годов прошлого столетия, в России оно проходит впервые. По словам организатора мероприятия и руководителя проекта "В поддержку фотографии в России" Евгения Березнера, фестиваль дает фотографам возможность показать свои работы ведущим деятелям мирового фотографического сообщества, а также способствует формированию в обществе отношения к фотографии, как к уникальному культурному феномену.

"Для фотографов это мероприятие открывает большие возможности. Здесь они получают предложения о выставках, о публикациях, о приобретении работ в коллекции музеев. Что же касается ревьюеров, то для них, очень важно увидеть, что происходит сегодня в "живой" фотографии, что-то необычное и интересное, а также суметь договориться с автором о будущей работе", - рассказал РИА Новости Березнер.

Участники портфолио ревю обсудят свое творчество с экспертами в области фотографии со всего мира.

"В России очень много талантливых фотографов, имен которых в мире ещё не знают, но обязательно должны узнать", - считает руководитель отделения фотографии Национального музея современного искусства Национального центра искусства и культуры имени Жоржа Помпиду в Париже Квентин Бажак. Он признался, что не очень хорошо знаком с российской фотографией и для него это мероприятие – возможность для поиска новых талантливых фотографов. "Я очень надеюсь, что мы обязательно откроем миру новое имя", - сказал Бажак.

В международное жюри вошли: президент фестиваля в Хьюстоне FotoFest Фредерик Болдвин (Frederick Baldwin), главный редактор журнала Colors и глава отделения фотографии школы Fabrica фонда Benetton Энрико Боссан (Enrico Bossan), исполнительный директор отдела визуальных искусств Kunstlerhaus Bethanien Кристоф Таннерт (Christoph Tannert) и российские кураторы портфолио ревю Евгений Березнер и Ирина Чмырева.

Международное портфолио ревю, участие в котором для российских фотографов бесплатно, продлится с 29 августа по 2 сентября. 


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала