Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на фондовые индексы США растут на позитивных статданных - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на фондовые индексы США растут на позитивных статданных

© REUTERS / Brendan McDermid Аналитик Нью-Йоркской фондовой биржи. Архив
Аналитик Нью-Йоркской фондовой биржи. Архив
Читать ria.ru в
Октябрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 16.34 мск повысился на 0,92% - до 11383 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,94% - до 1187,1 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,99%.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Фьючерсы на американские фондовые индексы повышаются в понедельник на фоне новых данных по потребительским расходам, которые вернулись к росту после спада месяцем ранее, свидетельствуют данные торгов.

Октябрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 16.34 мск повысился на 0,92% - до 11383 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,94% - до 1187,1 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,99% - до 2185,5 пункта.

Потребительские расходы в США в июле выросли почти на 88,4 миллиарда долларов, или на 0,8% по сравнению с июнем, когда, по пересмотренным данным, был зафиксирован их спад на 0,1%. Аналитики ожидали роста расходов в июле всего на 0,5%.

В понедельник инвесторы продолжают реагировать на заявления главы ФРС США Бена Бернанке, который выступая в пятницу в Джексон Хоуле (штат Вайоминг), заявил, что экономика США продолжает восстанавливаться "умеренными темпами". При этом он воздержался от комментариев по поводу необходимости начала третьего раунда политики количественного смягчения (QE3), отметив лишь что Федрезерв рассмотрит этот вопрос на двухдневном расширенном заседании, которое состоится 20-21 сентября. Таким образом, несмотря на отсутствие конкретных действий в настоящий момент, надежды инвесторов на их принятие в сентябре сохраняются.

"Мы можем видеть множество позитивных интерпретаций того, что было сказано или наоборот, не сказано касательно отсутствия новых мер по стимулированию экономики", - полагает аналитик Robeco Gestions Ив Мэйллот (Yves Maillot), которого цитирует агентство Bloomberg.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала