Рейтинг@Mail.ru
Потребительские расходы в США в июле выросли на 0,8% - лучше прогнозов - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потребительские расходы в США в июле выросли на 0,8% - лучше прогнозов

© Flickr / srqpixФлаг США. Архив
Флаг США. Архив
Читать ria.ru в
Потребительские расходы в США в июле выросли почти на 88,4 миллиарда долларов, или на 0,8%, по сравнению с июнем, в то время как доходы населения увеличились на 42,4 миллиарда долларов, или на 0,3%, сообщает бюро экономического анализа министерства торговли страны.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Потребительские расходы в США в июле выросли почти на 88,4 миллиарда долларов, или на 0,8%, по сравнению с июнем, в то время как доходы населения увеличились на 42,4 миллиарда долларов, или на 0,3%, сообщает бюро экономического анализа министерства торговли страны.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидали роста расходов на 0,5%, доходов - на 0,3%.

Располагаемые доходы населения в июле по сравнению с июнем увеличились на 32,5 миллиарда долларов, или на 0,3%.

Расходы на личное потребление являются одним из важных экономических индикаторов. Он включает в себя три основных компонента расходов - на приобретение товаров длительного и кратковременного пользования, а также на оплату услуг. Увеличение расходов является позитивным сигналом для экономики страны, стимулируя рост ВВП, однако может вызвать и ускорение инфляции.

Индикатор публикуется вместе с другим показателем - располагаемыми доходами, которые характеризуют покупательную способность населения. При расчете данного индикатора учитываются заработная плата, доходы от предпринимательской деятельности, пенсии, стипендии, различные пособия, выплаты по социальному страхованию, доходы от собственности в виде процентов, дивиденды, средства от продажи ценных бумаг, недвижимости и другие источники дохода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала