Рейтинг@Mail.ru
Вратарю ПФК ЦСКА Чепчугову удалась игра со "Спартаком" - Черчесов - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вратарю ПФК ЦСКА Чепчугову удалась игра со "Спартаком" - Черчесов

Читать ria.ru в
"В любом случае, эту игру он может занести себе в актив: вышел в важный момент матча и сыграл уверенно", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-вратарь сборной России и "Спартака" Станислав Черчесов.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Голкипер футбольного ЦСКА Сергей Чепчугов может занести себе в актив игру со "Спартаком", в которую он вступил после того, как травму колена получил Игорь Акинфеев, сказал агентству "Р-Спорт" экс-вратарь сборной России и "Спартака" Станислав Черчесов.

Акинфеев в ходе воскресного матча со "Спартаком" (2:2) неудачно приземлился на поле после верховой борьбы за мяч с нападающим "красно-белых" Веллитоном, результатом чего стала травма левого колена. На замену вышел 26-летний Чепчугов, который провел на поле 60 минут, за которые он пропустил два мяча. Второй - после дальнего удара форварда Эммануэля Эменике.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЧР "Спартак" - ЦСКА >>

"Мне сложно однозначно судить, поскольку детального повтора я не видел. Удар был хороший, но мне показалось, что такие мячи надо брать. Если незадолго до этого Чепчугов выручил, то в этой ситуации... В любом случае, эту игру он может занести себе в актив: вышел в важный момент матча и сыграл уверенно", - сказал Черчесов по телефону.

Специалист присутствовал на игре, однако ситуацию, которая предшествовала травме Акинфеева, он не видел.

"Очень жаль, что в преддверии важных игр сборной России травму получил ее основной вратарь. Не знаю, был ли злой умысел со стороны Веллитона, но тот факт, что не первый раз вратари получают травму после столкновения с ним, наводит на определенные мысли. Это может вызвать массу негатива, хотя, подчеркну, возможно, злого умысла и не было", - сказал Черчесов.

Сама игра, по его словам, стала зрелищной только после забитого "Спартаком" в конце первого тайма мяча.

"Игра требовала того, чтобы одна из команд забила, потому что слишком осторожно, уважительно друг к другу действовали в первом тайме. "Спартаку" это еще простительно, поскольку он играл после чувствительного поражения в Лиге Европы. А ЦСКА этим не стремился воспользоваться. В первом тайме, за исключением удара Зорана Тошича в штангу и травмы Акинфеева, ничего значимого не произошло. Лишь после того, как они пропустили мяч, их игра преобразилась. Во втором тайме ЦСКА начал создавать моменты, началась зрелищная игра", - заметил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала