Рейтинг@Mail.ru
Египет должен оплатить лечение пострадавшей россиянке - депутат ГД - РИА Новости, 27.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет должен оплатить лечение пострадавшей россиянке - депутат ГД

Читать ria.ru в
Египетская сторона должна взять на себя финансирование лечения россиянки, подвергнувшейся в пятницу нападению в пятизвездочном отеле в Хургаде, считает глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Египетская сторона должна взять на себя финансирование лечения россиянки, подвергнувшейся в пятницу нападению в пятизвездочном отеле в Хургаде, считает глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников.

По словам россиянина, который нашел девушку на территории одного из пятизвездочных отелей египетского курорта и далее сопровождал в госпиталь, ЧП произошло в ночь с четверга на пятницу. Неизвестный злоумышленник, представившись сотрудником гостиницы, проник в номер 22-летней россиянки, приехавшей на отдых в Хургаду 24 августа. Набросившись на девушку, он начал душить и избивать ее. По словам знакомого потерпевшей, она также подверглась сексуальному насилию. После нападения пострадавшая была доставлена в госпиталь Хургады. Врачи подозревают у пациентки перелом позвоночника. Лицо у потерпевшей покрыто гематомами.

"В случае финансового возмещения ущерба Египет, возможно, более внимательно будет относиться к безопасности наших сограждан, отдыхающих в этой стране", - заявил парламентарий РИА Новости в субботу.

Он также посоветовал россиянам пока воздержаться от поездок на египетские курорты, отметив, что прошедшая в стране революция "подняла со дна всю грязную тину". "Я бы не стал своим друзьям рекомендовать туда отправиться",- сказал Крашенинников.

Депутат отметил, что сейчас "нам всем нужно ей помочь, в том числе и туристической компании, по транспортировке пострадавшей девушки в Россию", где она могла бы продолжить лечение.

Россиянке предоставлено все необходимое лечение, а также услуги адвоката, сообщила ранее РИА Новости гендиректор компании "Пегас Туристик", отправившей туристку в Египет, Анна Подгорная.

По ее словам, в отеле сейчас проводятся следственные действия, но полиция пока не сообщает, есть ли арестованные.

"Это пятизвездочный отель высокой категории, мы работаем с ним два года, никогда ничего подобного там не происходило", - сказала Подгорная, отметив, что, по ее мнению, "дело не в отеле", а в случайном злоумышленнике, обстоятельства проникновения которого в здание пока не выяснены.

В страховой компании "Европейское туристическое страхование", где была застрахована россиянка, РИА Новости подтвердили, что случай с туристкой - страховой, и суммы покрытия в 20 тысяч долларов должно хватить для лечения в Египте. Однако исполнительный директор компании Юлия Алчеева отказалась уточнить, в каком состоянии находится туристка, ссылаясь на тайну страхования.

Пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев заявил ранее, что Ростуризм следит за ситуацией с пострадавшей в Хургаде россиянкой и находится в постоянном контакте с туроператором и со страховой компанией, которые держат ситуацию под контролем. Кроме того, консульство РФ в Каире выясняет обстоятельства нападения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала