Рейтинг@Mail.ru
Избитой в Египте россиянке предоставили лечение и услуги адвоката - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитой в Египте россиянке предоставили лечение и услуги адвоката

Читать ria.ru в
Россиянке, подвергнувшейся в пятницу нападению в пятизвездочном отеле в Хургаде, предоставлено все необходимое лечение, а также услуги адвоката, сообщила РИА Новости Анна Подгорная, гендиректор компании "Пегас Туристик", отправившей туристку в Египет.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Россиянке, подвергнувшейся в пятницу нападению в пятизвездочном отеле в Хургаде, предоставлено все необходимое лечение, а также услуги адвоката, сообщила РИА Новости Анна Подгорная, гендиректор компании "Пегас Туристик", отправившей туристку в Египет.

По словам россиянина, который нашел девушку на территории одного из пятизвездочных отелей египетского курорта и далее сопровождал в госпиталь, ЧП произошло в ночь с четверга на пятницу. Неизвестный злоумышленник, представившись сотрудником гостиницы, проник в номер 22-летней россиянки, приехавшей на отдых в Хургаду 24 августа. Набросившись на девушку, он начал душить и избивать ее, затем затащил в ванную комнату, где поливал горячей водой. По словам знакомого потерпевшей, она также подверглась сексуальному насилию. После нападения пострадавшая была доставлена в госпиталь Хургады. Врачи подозревают у пациентки перелом позвоночника. Лицо у потерпевшей покрыто гематомами.

"Туристка сейчас в сознании, она находится в Центральном госпитале Хургады, все необходимое лечение ей предоставлено. Сумма страхового покрытия ее полиса составляет 20 тысяч долларов. Этих денег должно хватить на лечение, но если не хватит, мы гарантируем предоставление для этого средств", - сказала Подгорная.

"Кроме того, все туристы, которых мы отправляем за рубеж, обязательно имеют юридическую страховку на одну тысячу долларов, на эту сумму можно воспользоваться услугами юриста. Адвокат уже прилетел к пострадавшей из Каира", - добавила она.

По ее словам, в отеле сейчас проводятся следственные действия, но полиция пока не сообщает, есть ли арестованные.

"Это пятизвездочный отель высокой категории, мы работаем с ним два года, никогда ничего подобного там не происходило", - сказала Подгорная, отметив, что, по ее мнению, "дело не в отеле", а в случайном злоумышленнике, обстоятельства проникновения которого в здание пока не выяснены.

В страховой компании "Европейское туристическое страхование", где была застрахована россиянка, РИА Новости подтвердили, что случай с туристкой - страховой, и суммы покрытия в 20 тысяч долларов должно хватить для лечения в Египте. Однако исполнительный директор компании Юлия Алчеева отказалась уточнить, в каком состоянии находится туристка, ссылаясь на тайну страхования.

Пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев заявил ранее, что Ростуризм следит за ситуацией с пострадавшей в Хургаде россиянкой и находится в постоянном контакте с туроператором и со страховой компанией, которые держат ситуацию под контролем. Кроме того, консульство РФ в Каире выясняет обстоятельства нападения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала