Рейтинг@Mail.ru
Анкваб набирает свыше 51%, второго тура не будет - представитель ЦИК - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анкваб набирает свыше 51%, второго тура не будет - представитель ЦИК

Читать ria.ru в

СУХУМИ, 26 авг - РИА Новости. Кандидат в президенты Абхазии, вице-президент и и.о. президента Александр Анкваб, по предварительным данным, набирает свыше 51% голосов избирателей на выборах президента республики и, вероятнее всего, займет пост главы государства, сообщила РИА Новости в пятницу член ЦИК Абхазии Марина Шанава.

"Александр Анкваб, по поступившим в ЦИК предварительным данным по телефону, набирает свыше 51% голосов избирателей и становится безальтернативным лидером в президентской гонке. Второго тура, скорее всего, не будет, и Анкваб станет главой государства", - сказала представитель ЦИК.

По ее словам, эти данные подтверждает и статистика двух первых протоколов окружных избирательных комиссий, уже поступивших в ЦИК.

"Это данные по городу Сухуми, но в целом, ситуация вряд ли изменится", - отметила Шанава.

Она также сообщила, что вторым по числу отданных голосов, по предварительным данным, идет Рауль Хаджимба с 30-32%, а премьер-министр Сергей Шамба занимает третье место с 16-18% голосов.

Проведение досрочных выборов главы Абхазии связано с безвременной кончиной 29 мая президента Сергея Багапша. На высший государственный пост претендуют исполняющий обязанности главы республики Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии "Форум народного единства Абхазии" Рауль Хаджимба.

Избирательные участки в Абхазии закрылись в 20.00 мск. По данным ЦИК Абхазии, на выборах проголосовали более 60% избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала