Рейтинг@Mail.ru
Самолет Як-52, разбившийся в Подмосковье, не имел разрешения на вылет - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет Як-52, разбившийся в Подмосковье, не имел разрешения на вылет

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Московской областиКатастрофа Як-52 в Подмосковье
Катастрофа Як-52 в Подмосковье
Читать ria.ru в
"При выполнении плановых полетов авиации ДОСААФ на аэродроме Шувое Егорьевского района Московской области был произведен несанкционированный вылет спортивного самолета Як-52, без подачи обязательной заявки на использование воздушного пространства", - отмечается в сообщении Ространснадзора.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Потерпевший крушение в Подмосковье спортивный самолет Як-52, принадлежавший Федерации любителей авиации, произвел несанкционированный вылет, сообщает пресс-служба Ространснадзора.

"При выполнении плановых полетов авиации ДОСААФ на аэродроме Шувое Егорьевского района Московской области был произведен несанкционированный вылет спортивного самолета Як-52, без подачи обязательной заявки на использование воздушного пространства", - отмечается в сообщении.

В результате крушения два человека погибли.

По данным следствия, авария произошла в 12.03 в районе населенного пункта Шувое. Совершавший тренировочный полет самолет, не долетев 500 метров до взлетно-посадочной полосы аэродрома, упал на землю и разбился.

Как отмечается в сообщении, разбившийся самолет принадлежит частному лицу Кабанову Ю.М. и базировался на аэродроме Егорьевского аэроклуба ДОСААФ.

"Самолет зарегистрирован в Федерации любителей авиации с нарушением требований действующего законодательства", - говорится в пресс-релизе.

Ространснадзор создал комиссию, по результатам работы которой будут приняты меры, предусмотренные законодательством, в отношении лиц, причастных к авиационному событию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала