Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура начала проверку в связи с аварией Ми-24 в Приморье - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура начала проверку в связи с аварией Ми-24 в Приморье

© МеркаторМи-24 упал в Приморье, один человек погиб
Ми-24 упал в Приморье, один человек погиб
Читать ria.ru в
Военная прокуратура начала проверку в связи с жесткой посадкой вертолета Ми-24 в Приморье, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель военной прокуратуры Восточного военного округа.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Военная прокуратура начала проверку в связи с жесткой посадкой вертолета Ми-24 в Приморье, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель военной прокуратуры Восточного военного округа.

Как сообщил ранее РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона, боевой вертолет Ми-24 потерпел катастрофу в районе населенного пункта Черниговка (недалеко от Уссурийска, Приморье). По словам собеседника, один из членов экипажа погиб, двое спаслись.

"Военная прокуратура Восточного военного округа проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и правил подготовки к ним в связи со случившимся происшествием", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по итогам проверки могут быть приняты меры прокурорского реагирования. Одним из результатов проверки может быть решение о возбуждении уголовного дела.

Командующий Восточным военным округом (ВВО) Константин Сиденко в пятницу распорядился создать спецкомиссию по расследованию причин аварии вертолета Ми-24 в Приморье. До выяснения причин происшествия в России приостановлены полеты данного типа вертолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала