Рейтинг@Mail.ru
Суд не допросил мать обвиняемого в организации убийства Политковской - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд не допросил мать обвиняемого в организации убийства Политковской

Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы не стал допрашивать мать бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, подозреваемого в организации убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда, где рассматривается ходатайство следствия о его аресте.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Басманный суд Москвы не стал допрашивать мать бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, подозреваемого в организации убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда, где рассматривается ходатайство следствия о его аресте.

Адвокат Тамара Кучма ходатайствовала о допросе в суде матери подозреваемого Нелли Павлюченковой, однако, судья Артур Карпов ограничился лишь приобщением к делу протокола ранее проведенного допроса.

Защита экс-милиционера также представила в пятницу в суд ряд медицинских документов Павлюченкова - эпикризы из госпиталей, свидетельство о болезни, заключение невролога, справку об инвалидности второй группы.

Кроме того, адвокат Кучма представила суду трудовую книжку Павлюченкова, где, в частности, указаны поощрения от внутренних органов, а также свидетельство о том, что он является ветераном войны в Афганистане, грамоту от ФСБ РФ и данные о наградах от МВД РФ.

Обвинение против приобщения всех этих документов к делу не возражало.

Политковская, известная журналистскими расследованиями нарушений прав человека в Чечне, была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с профессиональной деятельностью журналистки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала