Рейтинг@Mail.ru
Утвержден новый руководитель студии "Союзмультфильм" - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Утвержден новый руководитель студии "Союзмультфильм"

Читать ria.ru в
Новым руководителем студии "Союзмультфильм" стал Николай Маковский, контракт с которым подписан в пятницу в Министерстве культуры РФ. "Сейчас задача руководства воссоздать атмосферу и создать коллектив, продолжив таким образом российской анимации", - считает режиссер.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Новым руководителем студии "Союзмультфильм" стал Николай Маковский, контракт с которым подписан в пятницу в Министерстве культуры РФ.

"Я только что подписал договор о моем назначении на должность директора студии "Союзмультфильм". С понедельника я приступаю к своим обязанностям", - сказал РИА Новости Маковский.

Он отметил, что главное сейчас - заниматься людьми на студии.

"Сейчас задача руководства воссоздать атмосферу и создать коллектив, продолжив таким образом российской анимации", - считает режиссер.

Ранее Норштейн говорил РИА Новости, что Маковский - человек из анимации, знающий проблемы не только студии, но и мультипликации в целом, профессионал, достойный, честный человек, который будет заботиться в первую очередь об интересах студии. Кроме того, он заметил, что ему предстоит серьезная и тяжелая работа.

Маковский, отметивший свое 75-летие в этом году, - профессиональный аниматор, окончил высшие курсы сценаристов и режиссеров, режиссер ряда документальных и игровых фильмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала