Рейтинг@Mail.ru
"Правое дело" призывает зафиксировать тарифы госмонополий на пять лет - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правое дело" призывает зафиксировать тарифы госмонополий на пять лет

Читать ria.ru в
"Тарифы госмонополий должны быть зафиксированы на весь период бюджетного планирования (не менее пяти лет)", - отмечается в манифесте. "Непрофильные активы должны быть у них изъяты. Все деловые переговоры должностных лиц госмонополий должны вестись в служебных кабинетах и по служебным телефонам под официальную запись", - заявляется в документе.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. "Правое дело" призывает фиксировать тарифы госмонополий на пятилетний период и изъять у этих компаний непрофильные активы, говорится в манифесте партии.

Манифест представляет собой проект первой части предвыборной программы партии. "Правое дело" рассчитывает на широкое обсуждение документа.

"Тарифы госмонополий должны быть зафиксированы на весь период бюджетного планирования (не менее пяти лет)", - отмечается в документе.

При этом, как полагает "Правое дело", госмонополии должны начать снижать издержки и оптимизировать вложения.

"Непрофильные активы должны быть у них изъяты. Все деловые переговоры должностных лиц госмонополий должны вестись в служебных кабинетах и по служебным телефонам под официальную запись", - заявляется в манифесте.

Кроме того, в партии считают, что любой россиянин должен иметь право запросить у государственных монополий любую информацию, "аналогичную той, которая, согласно закону, может быть запрошена акционером ОАО".

"Представители общественных организаций, созданных с целью контроля над деятельностью госмонополий, должны быть включены в состав ревизионных комиссий госмонополий", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала