Рейтинг@Mail.ru
Спикер Литвин: закон о пенсионной реформе на Украине уточнят - РИА Новости, 21.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер Литвин: закон о пенсионной реформе на Украине уточнят

Читать ria.ru в
Уточнения технического характера к закону о пенсионной реформе подготовлены и будут рассмотрены парламентом в первый день работы следующей сессии, заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин в воскресенье во время пребывания с рабочей поездкой в Житомирской области.

КИЕВ, 21 авг - РИА Новости, Андрей Лубенский. Уточнения технического характера к закону о пенсионной реформе подготовлены и будут рассмотрены парламентом в первый день работы следующей сессии, заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин в воскресенье во время пребывания с рабочей поездкой в Житомирской области.

На Украине в начале июля была принята спорная пенсионная реформа. Главным положением реформы является постепенное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет. Реформа также направлена на ликвидацию хронического дефицита Пенсионного фонда. На проведении пенсионной реформы в Украине настаивает МВФ.

"Нужно завершить с технической точки зрения работу над законом о пенсионном обеспечении", - сказал Литвин, слова которого приводит пресс-служба парламента.

По его словам, в первый день сессии, 6 сентября, на голосование будет вынесено предложение о внесении в закон ряда технических уточнений, необходимость которых появилась во время подготовки закона к подписанию. Спикер отметил, что в случае принятия положительного решения эти замечания будут вноситься в текст закона, который после подписания руководителем парламента будет направлен на подпись президенту Украины.

Литвин также сообщил, что возникла проблема с датой вступления закона в силу; спикер объяснил, что документ не может вступить в силу 1 сентября, "учитывая те обстоятельства, о которых я сказал, а также необходимость обеспечения соответствующей подготовительной работы для его применения".

При этом Литвин отметил, что задержка с подписанием этого законодательного акта не связана с представлением народных депутатов Украины в Конституционный Суд по поводу неконституционности его принятия, сообщает пресс-служба.

Оппозиция и входящие в парламентское большинство коммунисты раскритиковали реформу пенсионной системы, заявив, что в результате ее проведения миллионы украинцев "просто не доживут до пенсии". Федерация профсоюзов Украины обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу с предложением наложить вето на закон. Янукович закон о пенсионной реформе не ветировал, но пока и не подписал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала