Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко поблагодарила петербуржцев за поддержку - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко поблагодарила петербуржцев за поддержку

Читать ria.ru в
Губернатор северной столицы Валентина Матвиенко в четверг вечером попрощалась с петербуржцами на митинге-концерте "С Петербургом - навсегда!", который региональные отделение партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта проводят в поддержку выдвижения Матвиенко в Совет Федерации, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 авг - РИА Новости. Губернатор северной столицы Валентина Матвиенко в четверг вечером попрощалась с петербуржцами на митинге-концерте "С Петербургом - навсегда!", который региональные отделение партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта проводят в поддержку выдвижения Матвиенко в Совет Федерации, передает корреспондент РИА Новости.

Матвиенко руководила Петербургом восемь лет, ее срок на этом посту истекает в конце 2011 года, но в конце июня она решила стать спикером Совета Федерации после того, как эту идею одобрил глава государства. Чтобы попасть в Совфед, Матвиенко сначала нужно стать депутатом. Выборы в петербургских округах Петровский и Красненькая Речка, где она баллотируется, пройдут 21 августа.

Обращаясь к собравшимся, Матвиенко сказала, что, несмотря на тяжелый труд на посту губернатора, "все восемь лет была счастлива".

"Огромное спасибо всем петербуржцам - и тем, кто меня поддерживал, и тем, кто меня критиковал", - сказала губернатор.

По словам Матвиенко, она тронута тем, сколько людей пришли ее поддержать.

На концерт-митинг около театра Балтийский дом, по наблюдениям корреспондента РИА Новости, собралось больше тысячи человек.

Позднее, общаясь с журналистами, Матвиенко призналась, что долго размышляла над тем, стоит ли ей выступать на этом митинге. "Мне как-то неловко было. Но когда собралось столько людей, было бы не по-человечески не приехать и не сказать спасибо", - сказала губернатор.

Ожидается, что со словами поддержки к Матвиенко обратятся, в том числе, почетный гражданин Петербурга тренер Тамара Москвина, кинорежиссер Алексей Герман, футболист Александр Кержаков.

Среди участников концерта анонсировались Василий Герелло, Симфонический оркестр под управлением Станислава Горковенко, Александр Розенбаум, Людмила Сенчина, Игорь Корнелюк, Елена Ваенга и другие популярные артисты и коллективы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала