Рейтинг@Mail.ru
Подсудимый по делу ростовского студента Сычева частично признал вину - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подсудимый по делу ростовского студента Сычева частично признал вину

© Фото : Ринат МаксутовАкция памяти убитого Максима Сычёва в Ростове-на-Дону
Акция памяти убитого Максима Сычёва в Ростове-на-Дону
Читать ria.ru в
После того как прокурор зачитал обвинительное заключение и началось судебное следствие, судья спросил у обвиняемого, признает ли он свою вину. "Частично признаю... Я дрался, но не убивал ", - сказал подсудимый по делу ростовского студента Максима Сычева Хазбулат Мархиев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 авг - РИА Новости. Подсудимый по делу ростовского студента Максима Сычева Хазбулат Мархиев на первом судебном заседании частично признал вину, передает корреспондент РИА Новости из Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону, где проходят слушания.

По версии следствия, вечером 22 ноября прошлого года обвиняемый недалеко от общежития Ростовского государственного строительного университета (РГСУ) применил к студенту этого вуза Сычеву борцовский прием, от которого молодой человек упал, ударившись головой о землю. В этот же день он был госпитализирован в медицинское учреждение, где скончался. История получила большой резонанс.

После того как прокурор зачитал обвинительное заключение и началось судебное следствие, судья спросил у обвиняемого, признает ли он свою вину. "Частично признаю... Я дрался, но не убивал ", - сказал Мархиев.

Затем начался допрос потерпевших, которыми выступают отец и брат Сычева.

Мотивом совершения преступления, как считает следствие, стали неприязненные отношения во время совместного проживания в общежитии. Подозреваемый был задержан и заключен под стражу.

В середине июня следствие предъявило бывшему студенту РГСУ Мархиеву обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью Сычева (часть 4 статьи 111 УК РФ). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Спустя две недели после гибели студента, 12 декабря, у общежития университета прошел митинг его памяти, который к вечеру перерос в массовое шествие по центральной улице города с националистическими лозунгами. Организатором шествия выступил Артур Зыков, возглавляющий общественную организацию "Тихий Дон". В конце декабря суд оштрафовал Зыкова на тысячу рублей по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации шествия).

Очередное судебное заседание по делу студента Максима Сычева состоится в четверг, 18 августа. На нем продолжится допрос новых свидетелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала