Рейтинг@Mail.ru
Каждый десятый офицер штаба ЦВО завалил зачет по физподготовке - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый десятый офицер штаба ЦВО завалил зачет по физподготовке

Читать ria.ru в
Треть генералов и офицеров штаба Центрального военного округа (ЦВО) получили "отлично", сдав нормативы на силу, быстроту и выносливость, 8% не справились с предложенными заданиями, сообщили в среду РИА Новости в группе информационного обеспечения ЦВО.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Треть генералов и офицеров штаба Центрального военного округа (ЦВО) получили "отлично", сдав нормативы на силу, быстроту и выносливость, 8% не справились с предложенными заданиями, сообщили в среду РИА Новости в группе информационного обеспечения ЦВО.

"Комиссия управления физической подготовки Вооруженных сил РФ подвела итоги проверки физической подготовленности генералов и офицеров штаба Центрального военного округа. На время проверки были приостановлены отпуска и командировки за исключением офицеров оперативных групп по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на арсеналах", - рассказал представитель ЦВО

По его словам, по итогам сдачи нормативов треть военнослужащих штаба ЦВО получили отличные оценки. Пятая часть сдававших получили хорошие, 40% - удовлетворительные общие оценки. 8% - "неудовлетворительно". Им будет предоставлена возможность улучшить результаты во время осенней проверки. Должностные лица, не исправившие "двойки", будут направлены на аттестационную комиссию с рассмотрением дальнейшей целесообразности пребывания на военной службе.

"Военнослужащие, подтвердившие в ходе проверки отличные оценки, будут получать ежемесячную надбавку к денежному довольствию. В зависимости от показанных результатов она составляет от 50 до 300% должностных окладов. В денежном выражении выплаты составляют от полутора до более чем 20 тысяч рублей", - подчеркнул представитель ЦВО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала