Рейтинг@Mail.ru
После случая нападения педофила красноярские лагеря оснастят камерами - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После случая нападения педофила красноярские лагеря оснастят камерами

© МеркаторНападение на детей в лагере под Красноярском
Нападение на детей в лагере под Красноярском
Читать ria.ru в
Детские летние лагеря в Красноярском крае будут оборудованы системами видеонаблюдения после случая нападения педофила на детей в лагере "Таежный", сообщила журналистам член рабочей группы правительства региона по расследованию обстоятельств нападения, заместитель министра образования и науки края Наталья Анохина.

КРАСНОЯРСК, 27 июл - РИА Новости, Олег Леонтьев. Детские летние лагеря в Красноярском крае будут оборудованы системами видеонаблюдения после случая нападения педофила на детей в лагере "Таежный", сообщила журналистам в среду член рабочей группы правительства региона по расследованию обстоятельств нападения, заместитель министра образования и науки края Наталья Анохина.

В ночь на 21 июля на территорию лагеря "Таежный" проник 40-летний Сергей Пашков и надругался над несколькими девочками. После этого мужчина скрылся, но вскоре его задержали. Выяснилось, что ранее он отбывал срок за изнасилование и освободился условно-досрочно.

"Губернатор поручил в ближайшее время, буквально в течение недели, определить, сколько будут стоить мероприятия по установке видеонаблюдения и усилению ограждений лагеря. Средства на это будут выделяться в рамках краевой целевой программы", - сказала Анохина.

При этом она не уточнила ориентировочной стоимости этих мероприятий.

По словам Анохиной, в настоящее время расследование этого дела рабочей группой во главе с первым замом губернатора Ольгой Карловой близится к завершению. Установлен факт халатности со стороны начальника лагеря "Таежный-9" Натальи Клеякиной и директора комплекса "Таежный" Сергея Комиссарова, они уволены.

"Надо отметить, что помимо всего прочего Клеянкина в прошлом году была уволена за нарушение должностных обязанностей, которые выразились в случаях заболевания детей менингококковой инфекцией. В этом году она вновь была принята на работу на ту же должность. Это недопустимо", - рассказала Анохина.

Кроме того, рабочая группа выявила, что руководство лагеря пыталось скрыть факт ЧП.

"У нас в министерстве постоянно работают сотрудники, которые принимают информацию от руководства лагерей по всем происшествиям. Вплоть до царапины или фурункула у ребенка. И руководство "Таежного" не предоставило в министерство информацию о данном происшествии", - сообщила замминистра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала