Беспорядки возникли во время футбольного матча между клубами "Зенит" и "Анжи" в Махачкале. Поединок команд завершился победой "Зенита" со счетом 1:0, но на несколько минут был прерван из-за конфликта питерских фанатов с ОМОНом и болельщиками "Анжи".
По словам врача питерского СК Михаила Гришина, в результате столкновения некоторые футбольные фанаты получили травмы. Гришин отметил, что за медпомощью обратились около 10 человек с рассечениями мягких тканей головы, травмами ног и рук.
"В основном это последствия попадания камней", - заключил медик.
Это уже второй инцидент в текущем сезоне с участием питерцев. Ранее стычка произошла на трибуне стадиона в Нижнем Новгороде, когда команда "сине-бело-голубых" встречалась в 14-ом туре ЧМ России с СК "Волга".
