Во Владимире, где президент РФ встретился с историками и археологами, ему показали найденный при раскопках амулет древнерусского воина XI-XII веков и рассказали, как его носить.
Медведев обсудил с учеными предстоящее в 2012 году празднование 1150-летия российской государственности. Соответствующий указ президент подписал в марте этого года.
Эта же тема стала главной на состоявшемся позднее совместном заседании президиумов совета по культуре и искусству и совета по науке, технологиям, и образованию.
"Этот юбилей должен быть праздником всех народов, так как отдельной истории одного народа не существует", - подчеркнул в своем выступлении президент.
По мнению Медведева, предстоящие торжества помогут сократить количество стереотипных взглядов на некоторые исторические события.