Рейтинг@Mail.ru
Зеброид "Чудо" через сутки после рождения стоит на ногах и пытается бегать - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Зеброид "Чудо" через сутки после рождения стоит на ногах и пытается бегать

Читать ria.ru в
Уникальный детеныш – зеброид родился у зебры Шакиры на гастролях московского цирка "Сафари" в Волгограде в четверг, 21 июля. Через сутки после появления на свет малыш уверенно стоял на ногах и пытался бегать.

Уникальный детеныш – зеброид родился у зебры Шакиры на гастролях московского цирка "Сафари" в Волгограде в четверг, 21 июля в 5.30 мск. Уже через сутки после появления на свет малыш уверенно стоял на ногах и пытался бегать.

Молодую зебру привезли весной этого года из Германии. При покупке животного сотрудники московского цирка подозревали, что Шакира беременная, но убедились в этом лишь полтора месяца назад. И все же никто не ожидал, что родится настолько уникальный жеребенок.

Зеброид – гибрид зебры и лошади, пони либо осла. Чаще всего в роли отцов выступают зебры. А в случае с "Чудом", как ласково называют сотрудники цирка новорожденного, все наоборот: папа – жеребец, а мама – зебра.

"Зеброид – это большая редкость для нашей страны. Более того, это первый случай за последние 20 лет, когда в цирке рожает зебра! А появление зеброида – первый раз в истории цирка", - сказал директор московского цирка "Сафари" Сергей Нестеров.

Специально для мамы и малыша в цирке построили ясли. По словам сотрудников цирка, здесь проще обеспечить надлежащий уход за животными.

Малыш чувствует себя хорошо и быстро развивается. Вероятно, уже к концу августа он окрепнет настолько, что сможет ездить по гастролям вместе с мамой. В ближайшее время цирк планирует дать ряд представлений в Краснодаре, а после – в Воронеже.

Сейчас Шакира не работает. Она находится в "декретном отпуске", который может продлиться до года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала