Рейтинг@Mail.ru
"Известия" привлекут кредит в банке под залог помещений на Тверской - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Известия" привлекут кредит в банке под залог помещений на Тверской

Читать ria.ru в
Внеочередное собрание акционеров ОАО "Редакция газеты "Известия" одобрило сделку по привлечению у банка "Петрокоммерц" трехлетнего кредита на 49 миллионов рублей на пополнение оборотных средств, говорится в материалах компании.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Внеочередное собрание акционеров ОАО "Редакция газеты "Известия" одобрило сделку по привлечению у банка "Петрокоммерц" трехлетнего кредита на 49 миллионов рублей на пополнение оборотных средств, говорится в материалах компании.

Данная сделка является сделкой с заинтересованностью, так как Сергей Михайлов из совета директоров банка входит и в совет ОАО "Редакция газеты "Известия".

Процентная ставка по кредиту - 13% годовых. Средства предоставляются под залог принадлежащих ОАО "Известия" помещений в здании на Тверской, 18.

Акционеры также одобрили заключение договора залога недвижимого имущества с суммой обязательств 26,530 рублей.

Ранее стало известно о том, что "Известия", одна из старейших российских газет, покидает свое историческое здание на Пушкинской площади и прощается с большей частью коллектива. В новый офис на 5-й улице Ямского поля переезжают только 40% сотрудников издания.

"Известия" - российская ежедневная общественно-политическая газета, учрежденная в марте 1917 года. Сейчас наряду с ТРК "Петербург" и медиахолдингом РЕН ТВ входит в состав "Национальной Медиа Группы" (НМГ). Ранее стало известно о том, что в редакцию пришли пять новых заместителей главного редактора, из старых замов остались двое.

В конце апреля у газеты сменился главред - Александр Малютин сменил на этом посту Виталия Абрамова, возглавлявшего издание с октября 2009 года. Одновременно с этим председателем совета директоров "Известий" был назначен Арам Габрелянов - гендиректор холдинга "Ньюс медиа-Рус", заместитель генерального директора ЗАО "Национальная Медиа Группа", известный, в том числе, новостными интернет-проектами.

Помимо редакции "Известий" в здании на Пушкинской площади остается полиграфический комбинат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала