Рейтинг@Mail.ru
Специалисты МАК осмотрят место аварии вертолета Ми-8 на Урале - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты МАК осмотрят место аварии вертолета Ми-8 на Урале

© Фото : пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФЖесткая посадка вертолета Ми-8 в Свердловской области
Жесткая посадка вертолета Ми-8 в Свердловской области
Читать ria.ru в
Члены комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК) вместе со следователями осмотрят место аварии вертолета Ми-8 в Свердловской области, в результате которой погиб человек, сообщает уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июл - РИА Новости. Члены комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК) вместе со следователями в среду осмотрят место аварии вертолета Ми-8 в Свердловской области, в результате которой погиб человек, сообщает уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

По данным следствия, примерно в 11.12 (09.12 мск) вертолет Ми-8, принадлежащий ЗАО "Авиакомпания "Уктус", потерпел крушение в 500 метрах от села Кленовское Нижнесергинского района Свердловской области. В результате аварии погиб командир вертолета.

Следователи возбудили по этому факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"На сегодняшний день запланирован дополнительный осмотр места происшествия совместно с членами комиссии Межгосударственного авиационного комитета", - говорится в сообщении.

На данный момент следователи допросили в качестве свидетелей членов экипажа, в качестве потерпевшего - пассажира воздушного судна. Также проведены допросы авиатехнического и медицинского персонала авиакомпании "Уктус", которые пояснили, что перед полетом был проведен технический осмотр вертолета, члены экипажа освидетельствованы медицинской службой, препятствий к выполнению полета не возникло, сказано в сообщении.

Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти погибшего пилота, информирует СК.

По предварительным данным, полет проводился для осмотра газопровода на территории Свердловской области. На борту вертолета находились три члена экипажа, в том числе командир, второй пилот и бортмеханик, а также один пассажир - представитель "Газпромавиа".

"В качестве предварительных причин катастрофы рассматриваются резкое ухудшение видимости, погодные условия, столкновение с препятствием", - информирует СК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала