Рейтинг@Mail.ru
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Свердловской области - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Свердловской области

© Фото : пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФЖесткая посадка вертолета Ми-8 в Свердловской области
Жесткая посадка вертолета Ми-8 в Свердловской области
Читать ria.ru в
"В 90 километрах западнее Екатеринбурга произвел жесткую посадку Ми-8 авиакомпании "Уктус". На борту находились четыре человека, из них один погиб", - сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по региону. О судьбе остальных находившихся на борту ничего не сообщается.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Вертолет Ми-8 во вторник совершил жесткую посадку в Свердловской области, один человек погиб, сообщил РИА Новости по телефону представитель главного управления МЧС РФ по региону.

"В 90 километрах западнее Екатеринбурга произвел жесткую посадку Ми-8 авиакомпании "Уктус". На борту находились четыре человека, из них один погиб", - сказал собеседник агентства.

Как уточнил РИА Новости сотрудник уральского регионального центра МЧС, трое пострадавших получили ушибы и, возможно, переломы. В настоящее время их везут в больницу ближайшего населенного пункта.

Представитель главного управления МЧС по области отметил, что ЧП произошло в 09.23 мск. Сейчас к месту жесткой посадки вертолета направляется борт Ми-8 той же авиакомпании с девятью спасателями.

Как сообщает Уральское следственное управление на транспорте СКР, вертолет потерпел крушение в районе села Кленовское. "В результате аварии погиб командир воздушного судна. По данному факту следственные органы уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводят доследственную проверку", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, цель полёта состояла в облёте газопровода близ посёлка Арамиль Свердловской области. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и один пассажир, сказано в сообщении.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя уральского следственного управления на транспорте СК. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, информирует СК.

Как ранее сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура, в минувшее воскресенье другой вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Эвенкийском районе Красноярского края из-за отказа двигателя. На борту воздушного судна находилось три члена экипажа, один пассажир и 2 тонны груза. В результате инцидента члены экипажа, пассажир, воздушное судно и груз не пострадали.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала