Рейтинг@Mail.ru
Золотухин приступит к своим обязанностям не 22-го, а 20 июля - Худяков - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Золотухин приступит к своим обязанностям не 22-го, а 20 июля - Худяков

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкАктер Валерий Золотухин в Московском театре драмы и комедии на Таганке.
Актер Валерий Золотухин в Московском театре драмы и комедии на Таганке.
Читать ria.ru в
Валерий Золотухин, назначенный директором Театра на Таганке по личной договоренности с руководителем московского департамента культуры Сергеем Худяковым, может вступить в должность с 20 июля, тогда как на сайте ведомства официально говорится, что это не может произойти раньше 22 июля.

МОСКВА 19 июл - РИА Новости. Валерий Золотухин, назначенный директором Театра на Таганке по личной договоренности с руководителем московского департамента культуры Сергеем Худяковым, может вступить в должность с 20 июля, тогда как на сайте ведомства официально говорится, что это не может произойти раньше 22 июля.

"Устав будет принят 21 июля, при этом мы договорились сегодня с Золотухиным, что он приступит с 20 июля. Речь идет о том, что директор назначен и другого быть не может. На него временно возложены обязанности по осуществлению художественной политики театра", - сказал РИА Новости Худяков.

На вопрос, что будет потом, он отвернулся и ушел, оставив его без комментариев.

Ситуация с назначением руководства Театра на Таганке разрешилась в понедельник, когда Худяков подписал приказ о назначении Золотухина директором с полномочиями художественного руководителя. Ранее у театра был только директор - его основатель и бессменный руководитель Юрий Любимов. Однако, после его ухода было решено разделить должность главы театра на директора и худрука.

В приказе было прописано, что Золотухин сможет приступить к исполнению обязанностей после принятия нового устава Таганки, которое произойдет не раньше конца недели. Во вторник на сайте департамента появилась информация, что Золотухин сможет осуществлять обязанности директора, начиная с 22 июля.

Театр на Таганке остался без главы после официального ухода Юрия Любимова с поста его директора 16 июля в результате конфликта с труппой на гастролях в Чехии. Золотухин пришел в театр вместе с основавшим его в 1964 году Любимовым и играл во множестве его постановок. Также он возглавляет театральный профсоюз, на собрании которого 11 июля артисты вручили представителю столичного департамента культуры Андрею Порватову письмо с единогласным пожеланием видеть в роли худрука Таганки старейшего актера труппы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала