Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы еще на неделю откладывают принятие решения по Таганке - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти Москвы еще на неделю откладывают принятие решения по Таганке

Читать ria.ru в
Власти Москвы не раньше, чем через неделю примут решения по Театру на Таганке, в том числе назначение временного исполняющего обязанности худрука, а не в понедельник, как сообщалось ранее. Устав театра находится на государственной регистрации и на следующей неделе будет зарегистрирован. После чего, как уточняется в сообщение, будут произведены соответствующие назначения.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Власти Москвы не раньше, чем через неделю примут решения по Театру на Таганке, в том числе назначение временного исполняющего обязанности худрука, а не в понедельник, как сообщалось ранее.

В сообщении, опубликованном в понедельник на сайте департамента культуры Москвы, говорится, что полномочия Юрия Любимова, который после скандала с артистами покинул Театр на Таганке, официально прекращены с 16 июля по его же просьбе.

"Как уже сообщалось ранее, департаментом культуры города Москвы приводятся в соответствие уставные документы театра на Таганке, предусматривающие разделение сфер ведения между директором и художественным руководителем", - говорится в документе.

Устав театра находится на государственной регистрации и на следующей неделе будет зарегистрирован. После чего, как уточняется в сообщение, будут произведены соответствующие назначения.

"В связи с необходимостью подготовки к новому сезону, предстоящими гастролями, а также в связи с имеющимися нерешенными административно-хозяйственными вопросами, департамент культуры города Москвы в ближайшее время намерен принять соответствующие кадровые решения по временному руководству театром", - поясняется в сообщении.

Артисты Театра на Таганке в пятницу 15 июля ожидали решения властей по их предложениям: назначить временно исполняющим обязанности Валерия Золотухина и законодательно разделить функции директора и худрука, а также принятие нового устава. Как рассказал ранее один из актеров труппы, им пообещали, что все необходимые решения будут опубликованы на сайте в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала