Рейтинг@Mail.ru
Кличко-Хэй: от слов к делу - РИА Новости, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко-Хэй: от слов к делу

Читать ria.ru в
Мир профессионального бокса готовится к поединку века между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем. Сможет ли Хэй победить Кличко или его грозные обещания лишь сотрясание воздуха, размышляет Леонид Пелёвин.

Леонид Пелёвин

Мир профессионального бокса готовится к финалу двухлетней эпопеи. Тяжеловесы Владимир Кличко и Дэвид Хэй 2 июля должны встретиться на ринге. Несмотря на это, команда Кличко не может дать 100% гарантии, что бой состоится. Не раз уже все откладывалось в самый последний момент. В любом случае, после массы заявлений и взаимных оскорблений боксеров все фанаты бокса ждут этого боя как никогда.

Такой, так сказать, подготовки к поединку трудно припомнить. Перед каждым боем с братьями Кличко их оппоненты обещают многое. И в первых раундах уложить, и по рингу "размазать", и в больницу отправить. Но пока на больничные койки ложатся сами.

Британец Хэй отличный пиарщик и у него получилось завести публику. За последние полгода им было высказано столько в адрес братьев Кличко, что можно уже выпускать многотомник под названием "Как правильно оскорблять противника".

В основном Дэвид обвиняет братьев в "убийстве" профессионального бокса. Ему, как впрочем, и многим поклонникам этого вида спорта, не нравятся "скучные бои Кличко". Он считает, что фанаты бокса ждут яркого, живого шоу, а не избиения "мешков".

С ним нельзя не согласиться. Хочется видеть динамичный и красивый бой. Но все-таки не нужно забывать и о том, что бокс - это, прежде всего, серьезный и жесткий вид спорта, а не "порханье бабочек". "Порханье" ближе к спортивной гимнастике или, на худой конец, к легковесам бокса. У братьев Кличко отработанный годами стиль, который приводит к победе, о чем говорят их чемпионские пояса.

Можно понять и Хэя. По его же заявлению он заканчивает карьеру. Победит Владимира Кличко – останется с поясом и деньги получит неплохие. Нет – останется просто с хорошей пенсией. Только вот интересно, почему, будучи уверенным в победе, британец, в своё время, отказался от пари в миллион фунтов стерлингов, которые поставил на свою победу Кличко-младший? Видимо у Дэвида есть сомнения.

Со стороны Кличко все понятно. Бокс для братьев – дело семейное, а Хэю нужно было быть  аккуратней в выражениях.

Но, слово не воробей: вылетит - не поймаешь. Хэй наговорил много, а за свои слова нужно отвечать.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала