Рейтинг@Mail.ru
Медведев при экологах отчитал главу Минприроды за "безобразную" работу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев при экологах отчитал главу Минприроды за "безобразную" работу

Читать ria.ru в

Президент РФ Дмитрий Медведев в Кремле обсудил с представителями неправительственных экологических организаций проблемы защиты окружающей среды и отчитал главу Минприроды Юрия Трутнева за плохую работу.

Экологам, приехавшим из разных регионов страны, глава государства сообщил, что альтернативы прокладки платной автотрассы "Москва – Санкт-Петербург" через Химкинский лес уже нет. Рассматривать другие маршруты, по мнению президента, нужно было до начала строительства, но прежние московские власти во главе с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым делать этого не захотели.

"Я сейчас не буду комментировать, почему это было сделано, все вы знаете, почему. Проблема в том, что прошло определенное время, и уже был нанесен довольно существенный ущерб тем насаждениям, которые были", - отметил глава государства.

Медведев выразил уверенность, что вместе с экологами властям удастся найти решение проблемы загрязнения озера Байкал сточными водами местного целлюлозно-бумажного комбината.

Дополнительные меры в сфере охраны окружающей среды будут обсуждаться на заседании президиума Госсовета по экологии, которое пройдет 9 июня Дзержинске (Нижегородская область), одном из самых неблагополучных с точки зрения экологии городов РФ.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала