Рейтинг@Mail.ru
Цистерны с мазутом загорелись после столкновения грузовика с поездом - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цистерны с мазутом загорелись после столкновения грузовика с поездом

Читать ria.ru в
Автомобиль КамАЗ выехал на переезд перед составом, перевозившим мазут. В результате столкновения загорелись девять цистерн с горючим.

Машинист состава, столкнувшегося с грузовиком на перегоне Гремячая-Котельниково Приволжской железной дороги 26 мая, сделал все возможное, чтобы избежать столкновения, сообщил журналистам и.о. начальника линейного пункта милиции на станции Котельниково Михаил Поляков.

Водитель автомобиля КамАЗ, несмотря на запрещающие сигналы, грубо нарушил правила дорожного движения и выехал перед приближающимся грузовым поездом. В результате ДТП водитель погиб. Помощник машиниста поезда госпитализирован с переломом ноги. Машинист поезда получил ушиб грудной клетки, от госпитализации он отказался.

В результате столкновения грузовика с локомотивом с рельсов сошли 12 цистерн, девять из них загорелись. Всего грузовой поезд состоял из 65 цистерн, перевозивших шесть тысяч тонн мазута.

Движение грузовых и пассажирских поездов на участке железной дороги в Волгоградской области, где 26 мая произошло столкновение поезда и грузовика, открыто по одному пути.

К месту происшествия были направлены два ремонтно-восстановительных и пожарный поезда, а также спасатели. В 20.34 мск пожар на месте схода цистерн был полностью ликвидирован.

Работы по восстановлению поврежденного участка пути продолжаются.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала