Рейтинг@Mail.ru
Быков заявил, что ему не за что краснеть после работы в сборной России - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быков заявил, что ему не за что краснеть после работы в сборной России

Читать ria.ru в
"Нам не приходится краснеть ни перед кем. Мы работали на хоккей. Мы никогда не будем краснеть перед нашим игроками, потому что мы старались дать им возможность реализовать себя", - экс-тренер сборной России Вячеслав Быков.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Решение о непродлении контракта с Федерацией хоккея России (ФХР) не стало неожиданностью для экс-главного тренера сборной Вячеслава Быкова, и он заявил журналистам, что ему не за что краснеть.

Утром 26 мая исполком ФХР принял решение не продлевать контракт с тренерами сборной России Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным. Причиной тому стало неудачное выступление национальной сборной на чемпионате мира в Словакии (4-е место).

"Нам не приходится краснеть ни перед кем. Мы работали на хоккей. Мы никогда не будем краснеть перед нашим игроками, потому что мы старались дать им возможность реализовать себя. Не будем краснеть перед болельщиками, мы чувствовали их поддержку и в тяжелый момент, сейчас например. Мы не шли на исполком как на гильотину. Это если не рабочий момент, то момент тренерской профессии. Я не удивился этому решению. Неудачное выступление на чемпионате мира подразумевало под собой это", - сказал Быков журналистам.

Решение исполкома по этому вопросу было единогласным. Быков не стал отвечать, удивила ли его такая солидарность. "Для нас это говорит о многом. Я воздержусь от ответа. Требования к нашей сборной очень высокие, поэтому никакой результат, кроме медалей, недопустим", - сказал он.

О причинах прекращения работы Быкова на посту главного тренера сборной России по хоккею >>

Быков рассказал, что ему со словами поддержки после решения исполкома звонили игроки сборной России. "Нам звонили ребята. Я не сторонник называть имена. И до исполкома мы получали смс от тренеров и игроков. Очень приятно было. Спасибо им за поддержку. Мы всегда говорили, что мы - одна команда. Это тому подтверждение", - отметил Быков.

На вопрос, как Быков относится к тому, что предлагался вариант расколоть их тандем с Захаркиным, он ответил, что это невозможно. "По жизни предательство самый тяжелый момент. Я испытал это на себе не один раз. Я не сторонник быть предателем никогда. Мы вместе шли, зарабатывали шишки, добивались побед. Я не сторонник предавать моего коллегу, партнера и друга, тем более сейчас. Нам и дальше хотелось бы работать в тандеме", - сказал он.

Тренер поблагодарил ФХР, руководство страны, болельщиков и хоккеистов за то, что "дали возможность реализовать тренерские амбиции".

"Мы все вместе смогли порадовать наших болельщиков. И мы постарались показать, что самое важное - это команда. Объединение нации вокруг команды многого стоит. Нам не приходится краснеть за то, что мы делали, и впредь мы будем болеть за нашу сборную и желать только победы. Жизнь на этом не заканчивается. Будем стараться искать возможности реализовать себя", - сказал Быков.

Он добавил, что в ближайших планах у него только отдых, предложений по работе у него нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала