Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА обыграл "Спартак" вопреки обстоятельствам, считает Алдонин - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА обыграл "Спартак" вопреки обстоятельствам, считает Алдонин

Читать ria.ru в
Отсутствие везения не помешало ЦСКА одержать победу над "Спартаком" в столичном дерби в рамках матча 1/2 финала Кубка России по футболу, заявил журналистам после игры полузащитник армейской команды Евгений Алдонин.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Отсутствие везения не помешало ЦСКА одержать победу над "Спартаком" в столичном дерби в рамках матча 1/2 финала Кубка России по футболу, заявил журналистам после игры полузащитник армейской команды Евгений Алдонин.

ЦСКА в среду стал финалистом Кубка России по футболу, переиграв "Спартак" в серии пенальти. Основное время полуфинального матча, проходившего на поле столичных "Лужников", завершилось вничью 3:3. Пробивая послематчевые пенальти, "красно-синие" отличились пять раз, и лишь четыре удара спартаковцев достигли цели. ЦСКА в финале Кубка, который пройдет 22 мая, сыграет с владикавказской "Аланией", обыгравшей "Ростов" из Ростова-на-Дону.

"Мяч после всех рикошетов и отскоков оказывался всегда у соперника. Причем это происходило не по нашей вине, просто так странно складывался матч. Он складывался для нас катастрофически. Мы владели преимуществом, играли первым номером, но получали голы в свои ворота. Но, несмотря на это, мы смогли переломить ход встречи, и это огромная заслуга всей команды", - сказал Алдонин.

По его мнению, одним из героев матча можно назвать форварда ЦСКА Сейду Думбия, который, несмотря на травму, смог доиграть последние 20 минут матча на обезболивающих.

"Думбия повел себя, как настоящий профессионал. Он полностью отдал себя игре. Он даже мог забить победный гол в дополнительное время, но (главный арбитр Игорь) Егоров зачем-то свистнул, когда Думбия выходил один на один с голкипером "Спартака", - сказал Алдонин.

Думбия, в свою очередь, отметил, что не сделал ничего сверхъестественного, оставшись на поле.

"Это решение даже не обсуждалось. У меня не было выбора. Моя команда находилась в затруднительном положении, и я должен был выйти и доиграть", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала