Рейтинг@Mail.ru
Более трех тысяч солдат прошли маршем по Дворцовой площади Петербурга - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более трех тысяч солдат прошли маршем по Дворцовой площади Петербурга

Читать ria.ru в
Парад Победы прошел на Дворцовой площади Петербурга. В нем приняло участи 3,5 тысяч человек и около 100 единиц военной техники.

Парад Победы состоялся в Санкт–Петербурге 9 мая. В нем приняли участие более 3,5 тысяч человек. Торжественным маршем по Дворцовой площади прошли курсанты военных вузов, солдаты и офицеры Западного военного округа. Впервые в петербургском параде участвовали женские расчеты из Университета МВД и МЧС.

По главной площади города проехала и боевая техника – всего более 100 единиц – БТРы, артиллерийские орудия "Нона", противотанковые пушки "Рапира", реактивные системы залпового огня "Град", "Оса" и "Ураган", а также пусковые установки оперативно-тактического комплекса "Искандер".

"Искандер" впервые принимал участие в параде Победы в Санкт-Петербурге. Музыкальное сопровождение  церемонии обеспечивал сводный оркестр петербургского гарнизона из 350 человек. Принимал парад командующий Западным военным округом Аркадий Бахин. На мероприятии присутствовала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала