Рейтинг@Mail.ru
Офицер уголовного розыска задержан в Кургане с курительной смесью - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицер уголовного розыска задержан в Кургане с курительной смесью

Читать ria.ru в
Оперуполномоченный отдела уголовного розыска одного из территориальных подразделений УВД Кургана задержан по подозрению в хранении запрещенной курительной смеси, сообщает пресс-служба управления генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, не уточняя дату задержания.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апр - РИА Новости. Оперуполномоченный отдела уголовного розыска одного из территориальных подразделений УВД Кургана задержан по подозрению в хранении запрещенной курительной смеси, сообщает в понедельник пресс-служба управления генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, не уточняя дату задержания.

"Офицер милиции, фамилия которого в интересах правосудия не называется, был задержан с поличным в центре Кургана сотрудниками антинаркотического ведомства, которые в ходе личного обыска изъяли у него пакет с 266 граммами запрещенной курительной смеси "JWH-018", - говорится в сообщении.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

За ходом расследования дела управление Генпрокуратуры установило особый контроль, уточняет пресс-служба.

Запрет на оборот курительных смесей в России был введен 22 января 2010 года. В соответствии с постановлением правительства РФ, в стране введен запрет на производство, хранение, сбыт, распространение, контрабанду курительных смесей, в составе которых есть, в частности, такие компоненты, как лист шалфея предсказателей (Salvia Divinorum), семена розы гавайской (Argyrea Nervosa), цветок и листья голубого лотоса (Nymphea Caerulei). Эти растения также запрещено культивировать. В обновленный перечень наркотических и психотропных веществ также вошли 23 синтетических каннабиноида, входящие в состав курительных и ароматических смесей.

В соответствии с действующим законодательством, лица, осуществляющие незаконный оборот указанных наркотических средств, отныне привлекаются к уголовной ответственности так же, как за героин и кокаин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала