Рейтинг@Mail.ru
Мы не будем давить на наших фигуристов - Тарасова о ЧМ-2011 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Мы не будем давить на наших фигуристов - Тарасова о ЧМ-2011

Читать ria.ru в
По итогам жеребьевки российские эксперты не вошли в число судей, которые будут оценивать танцы на ЧМ по фигурному катанию. Татьяну Тарасову беспокоят оценки российских пар в этой дисциплине.

Российский тренер Татьяна Тарасова обеспокоена возможными оценками выступлений российских танцевальных пар на Чемпионате мира по фигурному катанию, который стартует 25 апреля в Москве. По ее мнению, опасения вызывает не уровень подготовки спортсменов, а результаты судейства. По итогам жеребьевки ни один российский эксперт не вошел в число судей в этой дисциплине. Об этом Тарасова рассказала в ходе пресс-конференции в РИА Новости 14 апреля.

"Так складывается, что в танцах нет судьи (из России). А парные выступления - это вид спорта, который наиболее подвержен "субъективизму" в оценках. Но как тренер я все-таки верю не в судейские договоры, если они есть, а в то, что победит сильнейший", - сказала Тарасова.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года в Москве начнется в понедельник квалификационными соревнованиями в мужском одиночном катании. Турнир продлится до субботы. 30 апреля он завершится произвольными программами.

Показательные выступления сильнейших фигуристов мира состоятся в воскресенье 1 мая. По словам руководителя Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова, на соревнования приедут сильнейшие фигуристы мира. В чемпионате примут участие 196 спортсменов из 44 стран.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала