Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг надеется, что крушение не отразится на эксплуатации Ан-148 - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг надеется, что крушение не отразится на эксплуатации Ан-148

Читать ria.ru в
Министерство промышленности и торговли РФ рассчитывает, что произошедшее в субботу крушение самолета Ан-148 в Белгородской области не отразится на эксплуатации серийных воздушных судов Ан-148 на регулярных рейсах, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Министерство промышленности и торговли РФ рассчитывает, что произошедшее в субботу крушение самолета Ан-148 в Белгородской области не отразится на эксплуатации серийных воздушных судов Ан-148 на регулярных рейсах, говорится в сообщении ведомства.

Самолет Ан-148-100Е производства Воронежского авиазавода, который предназначался для поставки в Мьянму, разбился в субботу утром. У упавшего самолета взорвался один бак, взрыв второго бака удалось предотвратить. На борту воздушного судна находились шесть членов экипажа, в том числе два пилота из Мьянмы, проходившие летную подготовку. Все они погибли.

В настоящее время авиакомпания "Россия" (Санкт-Петербург) является первым и пока единственным эксплуатантом Ан-148 в РФ.

"Рассчитываем, что сегодняшнее происшествие с самолетом, выполнявшим учебный полет, не отразится на эксплуатации серийных воздушных судов Ан-148 на регулярных рейсах", - приводятся в релизе слова замминистра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, который возглавил комиссию по расследованию катастрофы.

Комиссия начала свою работу, первые представители уже выехали на место происшествия, говорится в сообщении. На месте катастрофы комиссия планирует в воскресенье, 6 марта, провести первое заседание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала