Рейтинг@Mail.ru
Власти Египта освободили почти 260 задержанных участников демонстраций - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Египта освободили почти 260 задержанных участников демонстраций

Читать ria.ru в
Сколько задержанных остаются в местах заключения, не сообщается. 166 человек были освобождены в Каире, еще 93 - во втором по величине городе Египта Александрии. Ранее власти страны запретили любые уличные акции, а оппозиция обещала продолжить их в пятницу, 28 января.

КАИР, 27 янв - РИА Новости, Надим Зуауи. Египетские власти освободили в четверг 259 участников антиправительственных демонстраций, задержанных в минувший вторник, сообщили египетские СМИ со ссылкой на источники в прокуратуре.

При этом 166 человек были освобождены в Каире, еще 93 - во втором по величине городе страны Александрии.

Сколько задержанных остаются в местах заключения, пока не сообщается. Ранее СМИ говорили о тысяче задержанных за два дня демонстраций.

Самая крупная за последние годы антиправительственная акция в Египте, получившая название "День гнева", началась во вторник. Демонстранты, помимо социальных лозунгов с требованием улучшения условий жизни и демократических преобразований, выкрикивали обвинения в адрес правительства страны и президента Хосни Мубарака.

В среду МВД Египта выступило с заявлением о запрете любых акций протеста. Силовики пообещали привлечь нарушителей запрета к суду.

Оппозиция обещала продолжить акции протеста, которые в Каире и других городах страны возобновятся уже в пятницу - официальный выходной день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала