Рейтинг@Mail.ru
Россия возобновила поставку нефти в Белоруссию - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия возобновила поставку нефти в Белоруссию

© РИА НовостиРоссия возобновила поставку нефти в Белоруссию
Россия возобновила поставку нефти в Белоруссию
Читать ria.ru в
Россия возобновила во вторник экспорт нефти в Белоруссию, который был приостановлен до подписания новых контрактов по цене на беспошлинную нефть, сообщил РИА Новости официальный представитель "Транснефти", оператора поставок, Игорь Демин.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Россия возобновила во вторник экспорт нефти в Белоруссию, который был приостановлен до подписания новых контрактов по цене на беспошлинную нефть, сообщил РИА Новости официальный представитель "Транснефти", оператора поставок, Игорь Демин.

"В 17.50 по Москве началась прокачка на Полоцк, в 18.00 нефть пойдет на Мозырский НПЗ", - сказал он.

Ранее во вторник пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко сообщила, что Белоруссия заключила с российскими нефтяными компаниями контракты на беспошлинную поставку нефти в республику.

Российские нефтяные компании с 1 января приостановили поставки нефти в Белоруссию до подписания новых контрактов по цене на беспошлинную нефть. Согласно подписанному в начале декабря белорусско-российскому межправительственному соглашению, с начала этого года отменяется пошлина на российскую нефть для Белоруссии в обмен на зачисление в бюджет РФ пошлин с экспортируемых из Белоруссии нефтепродуктов.

На прошлой неделе в Москве состоялась встреча глав российского и белорусского правительств Владимира Путина и Михаила Мясниковича. Стороны договорились, что Белоруссия получит от России субсидии в объеме 4,124 миллиарда долларов за счет беспошлинной поставки нефти. Однако по итогам встречи остался не определенным механизм предоставления этой субсидии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала