Рейтинг@Mail.ru
Петербуржцы развлекаются, гадая на картах Таро и шерстяных нитях - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербуржцы развлекаются, гадая на картах Таро и шерстяных нитях

Читать ria.ru в
С помощью карт Таро, барабанов и ниток гадают на будущий год в Петербурге. Смотрите на видео РИА Новости, как "предсказывает судьбу" современная петербургская молодежь.

Традиция святочных гаданий существовала на Руси много веков и сегодня немало находится тех, кто верит в особый мистический дух этого времени. Вот только соблюсти все законы древнеславянских ритуалов в современных городских условиях не так-то просто. Петербургская молодежь решила эту проблему по-своему. Третий год подряд несколько десятков человек собираются вместе и гадают, используя все подручные средства, которые только удается раздобыть: шелковые ленты, шерстяные нитки, карты и полудрагоценные камни. 

Участники таких собраний ничего не придумывают – все гадания настоящие. Некоторые обряды проводились в русских деревнях и селах в святочные вечера, другие – позаимствованы из совершенно других культур, например, европейской и даже австралийской. Так что это хороший способ и кругозор расширить, и друзей новых завести, а "подлинность" гаданий еще и дает надежду, что результаты их непременно сбудутся в новом году.

Один из самых простых способов гадания - на шелковых лентах. Из специального мешочка вслепую достают одну и по ее цвету предсказывают, что ждет человека: брак, обучение, прибыль или утрата. Более детальную "картину" будущего года помогут составить карты Таро или брошенные на барабан полудрагоценные камни. 

Способы ворожбы могут быть совершенно разными, но главным, как и на протяжении веков, остается один и тот же вопрос: "Что ждет меня в любви в наступившем году?".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала