Рейтинг@Mail.ru
Король и королева Испании посетят Петербург 25 февраля - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Король и королева Испании посетят Петербург 25 февраля

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев, король Испании Хуан Карлос I и королева София (слева направо на первом плане) в Королевском дворце в Мадриде. Архив
Президент России Дмитрий Медведев, король Испании Хуан Карлос I и королева София (слева направо на первом плане) в Королевском дворце в Мадриде. Архив
Читать ria.ru в
Визит короля Испании Хуана Карлоса в Россию ожидается 25 февраля, заявила глава МИД этой страны Тринидад Химинос. В ходе визита в Санкт-Петербург короля Испании будут сопровождать министр иностранных дел и министр промышленности этой страны.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Визит короля Испании Хуана Карлоса в Россию ожидается 25 февраля, заявила глава МИД этой страны Тринидад Химинос.

"Что касается повестки дня визитов на высоком уровне (между Россией и Испанией), то первый визит состоится 25 февраля в Санкт-Петербурге, куда прибудут его величество король и королева Испании", - сказала министр в понедельник на встрече с вице-премьером России Александром Жуковым в Москве.

По ее словам, испанская сторона надеется, что визит придаст дополнительный импульс развитию экономических отношений между Россией и Испанией. В ходе визита в Санкт-Петербург короля Испании будут сопровождать министр иностранных дел и министр промышленности этой страны.

Кроме того, Химинос выразила надежду, что в ходе данного визита состоятся встречи с топ-менеджерами ведущих российских компаний. В свою очередь, Жуков заявил, что российская сторона постарается их организовать.

Он обратил внимание, что в июне пройдет очередной Санкт-Петербургский экономический форум, и выразив надежду, что его посетит премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро.

"На нашем ставшем уже традиционным Санкт-Петербургском экономическом форуме, который будет в июне проходить в Санкт-Петербурге, мы ожидаем, что Испания будет главным нашим партнером", - сказал вице-премьер.

Жуков напомнил, что 2011 год объявлен Годом Испании в России, а также Годом России в Испании.

"Очень приятно, что Год России в Испании и Испании в России начинается на фоне очень хороших отношений между нашими странами как на политическом уровне, так и в экономическом плане", - сказал вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала