Рейтинг@Mail.ru
Выжившие во время теракта в Хасавюрте остаются в тяжелом состоянии - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выжившие во время теракта в Хасавюрте остаются в тяжелом состоянии

Читать ria.ru в
Три человека погибли, десять получили ранения в результате взрыва в дагестанском городе Хасавюрт. Самодельное взрывное устройство было заложено в автомобиле, припаркованном у городского кафе.

Три человека погибли, десять получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва в дагестанском городе Хасавюрт.

Самодельное взрывное устройство сработало в пятницу 14 января в промежутке между 19:30 и 20:00 часами у городского кафе "Белые ночи", расположенном на Бамовском шоссе. Бомба была заложена в припаркованном у здания автомобиле "ВАЗ-2107". По предварительным данным, машина, начиненная взрывчаткой, была оставлена у кафе за час до взрыва.

Мощность взрывного устройства составила не менее 15-20 килограммов в тротиловом эквиваленте. Здание ресторана было почти полностью разрушено, повреждены близлежащие строения и стоявшие неподалеку автомобили.

Все пострадавшие в результате взрыва были доставлены в Центральную городскую больницу. По словам врачей, у большинства из них диагностированы осколочные ранения и сильные контузии. Трое из госпитализированных находятся в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии.

По факту взрыва следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ – "теракт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала