Рейтинг@Mail.ru
Президента Туниса ждут во Франции в пятницу вечером - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президента Туниса ждут во Франции в пятницу вечером

© REUTERS / Tunisian State TV/Handout Президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али
Президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али
Читать ria.ru в
Французские власти ждут в пятницу президента Туниса Зин аль-Абидин бен-Али, бежавшего из своей страны из-за народных волнений, передает французский телеканал BFM TV со ссылкой на источники в полиции. Комментируя эту информацию, Елисейский дворец заявил, что не располагает информацией о прилете президента во Францию.

ПАРИЖ, 14 янв - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французские власти ждут в пятницу президента Туниса Зин аль-Абидин бен-Али, бежавшего из своей страны из-за народных волнений, передает французский телеканал BFM TV со ссылкой на источники в полиции.

Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя правительства Мальты заявило, что самолет президента Туниса Зина аль-Абидина бен-Али пролетел в 21.00 мск над территорией страны и направился на север.

Комментируя эту информацию, Елисейский дворец заявил, что не располагает информацией о прилете президента во Францию.

В пятницу массовые народные волнения в Тунисе приняли характер антиправительственных и антипрезидентских. Бен Али попытался урегулировать ситуацию, отправив в отставку кабинет министров. Однако желаемого результата не достиг.

После бегства Бен-Али, который бессменно правил страной в течение 23 лет, власть перешла в руки тунисской армии. Государство возглавил премьер-министр Туниса Мухаммед аль-Ганнуши по причине "временной неспособности президента выполнять свои полномочия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала